19.11.2023 || Шахматный турнир в клубе «Смайл»

Шахматная жизнь в православной школе «Рождество» не замирает ни на мгновенье! В дни школьных каникул проходят различные соревнования по шахматам. Один из них – традиционный детский шахматный турнир с обсчетом рейтинга – состоялся в посёлке Нахабино городского округа Красногорск в детском клубе «Смайл». В соревнованиях приняли участие шахматисты из Красногорска, Истры и Нахабино. В числе участников было 13 шахматистов из школы «Рождество». Для многих наших ребят этот турнир стал дебютом. Первый раз играя во внешних соревнованиях, получили рейтинг Федерации шахмат России Иван Клёпов (2 класс), Виктор Елисеев (2 класс), Арина Балдина (3 веди класс), Андрей Миголатьев (3 веди класс). За главный приз соревнований сражались 34 шахматиста. В лидирующей группе участников постоянно присутствовали наши шахматисты. Имея в последней партии преимущество в ладейном окончании, Дарья Мельник (6 класс) «с позиции силы» предложила ничью и заняла в общем зачёте 3 место! А среди девочек Дарья уверенно победила! В категории шахматистов 2014 года рождения и моложе мы заняли весь пьедестал: «золото» – Владимир Мустафаев (3 азъ класс), «серебро» – Михаил Бураков (3 веди класс), «бронза» - Иван Шкапяк (3 веди класс). По итогам соревнований улучшили свои рейтинговые показатели, кроме призёров: Фёдор
Молчанов (4 класс) и Артемий Бережной (5 азъ класс). По итогам турнира все ребята получили шахматные задачники и грамоты, чтобы на каникулах решать шахматные задачи и готовится к новым турнирам!