10.01.2023 || Шахматная жизнь на каникулах

Шахматная жизнь в православной школе «Рождество» не останавливается даже во время каникул. Наши шахматисты участвовали в наступившем году в самых различных соревнованиях. В музее «Новый Иерусалим» 5 января прошёл шахматный фестиваль, в рамках которого состоялись командные турниры городов Подмосковья. В составе команды хозяев турнира Дарья Мельник (5 класс) стала бронзовым призёром. На следующий день в Нахабино в детском клубе «Смайл» состоялись два шахматных турнира, среди участников которых были ребята из Истры и Красногорска. В младшем турнире, где соревновались ученики 1-3 классов победителями стали Владимир Мустафаев (2 азъ класс) и Василий Кудров (3 класс). Всего пол-очка не хватило до пьедестала Михаилу Буракову (2 веди класс) и Игорю Богданову (3 класс). В старшем турнире играли шахматисты, начиная с 4 класса. Победителем турнира стал Егор Гудзь (7 класс). Дмитрий Захаров разделил третье место, и лишь по дополнительным показателям не получил медаль. Дебютировали в шахматных соревнованиях и получили первые очки в российском рейтинге Артемий Бережной (4 азъ класс) и Александр Киселёв (5 класс). В этот же день в Москве прошёл очередной этап турниров, организованных Русской шахматной школой, где приняли участие Николай Степанов (9 класс) и Ярослав Диесперов (10 класс). Ребята выступили успешно: Николай стал победителем турнира, а Ярослав, отстав на одно очко, стал серебряным призёром соревнований. Как видно из результатов, наши ребята активно и успешно участвуют в шахматной жизни всех уровней и демонстрируют, что достигнутые успехи не случайны. Большая благодарность за успехи детей школьному шахматных дел мастеру Владимиру Васильевичу Иванцу.