8.04.2024 || Весенний блицтурнир по шахматам

Стало традицией, что в шахматных турнирах православной школы «Рождество» принимают участие шахматисты всех поколений – учащиеся, учителя и родители. На Весенний блицтурнир в этот раз заявились 43 шахматиста. На протяжении полутора часов в актовом зале разворачивались скоротечные, но наполненные серьёзным мыслительными усилиями сражения. В классическом блице каждому шахматисту даётся 5 минут на партию. Турнир среди девочек проходил отдельно. И в нём уверенную победу одержала ученица 3 веди класса Ольга Елатомцева, выигравшая все партии! Второе место – у Ольги Любавиной (8 класс), третье место – у Анны Смирновой (3 веди класс). В главном турнире никто не смог составить конкуренцию Алексею Викторовичу Вострухову. «Серебро» только по дополнительным показателям досталось победителю предыдущего блицтурнира Михаилу Хижнякову (5 азъ класс), «бронза» – у Егора Гудзя (8 класс). Прошедший турнир наглядно показал, что конкуренция со стороны учеников младших классов возрастает. Поэтому организаторы отдельно выделили категорию ребят 2014 года рождения и младше. В этой категории 1 место занял Иван Шкапяк (3 веди класс), второе место занял Владимир Мустафаев (3 азъ класс), на третьем месте оказался Михаил Бураков (3 веди класс). Поздравляем победителей и призёров, а также тренера и организатора турнира Владимира Васильевича Иванца.