14.01.2024 || Блицтурнир влюблённых в шахматы

Шахматная жизнь в православной школе «Рождество» богата самыми разными событиями, в том числе и соревнованиями. Одно из них – Блицтурнир влюблённых в шахматы – состоялось в гостиной третьего этажа после уроков. Участники секции шахмат и присоединившиеся к ним желающие – 23 мальчика и пять самых смелых девочек – соревновались в умении не просто играть в шахматы, а играть быстро! У мальчиков лидерство с первого тура захватил Михаил Хижняков (5 азъ класс), который не уступил первое место до финиша – 7 очков из семи возможных – великолепный результат! Второе место занял Александр Шкирмонтов (5 азъ класс) – 6 очков, третье место разделили Максим Суханов(5 веди класс) и Василий Кудров (4 класс). По дополнительным показателям «бронза» досталась Василию. У девочек решающая партия состоялась в последнем туре. Анна Смирнова (3 веди класс), победив Анну Пегову (1 веди класс), стала чемпионкой! «Серебро» у Анны Пеговой, «бронза» у Анны-Софии Липовцевой (3 класс). Турнир дал старт циклу открытых занятий кружков, секций и студий дополнительного образования. На игру юных шахматистов пришли посмотреть родители участников. Игра захватила гостей настолько, что родителям самим хотелось сесть за шахматную доску и сделать решающий ход!