10.05.2023 || Шахматный финал первенства Истры

В начале мая в спортивном комплексе «Арена-Истра» состоялся финальный этап первенства городского округа Истра по шахматам среди школьников. В турнире принимали участие победители и призёры первенства Истры в различных возрастных группах. Стартовав с ничьи, семиклассник православной школы «Рождество» Егор Гудзь перед последним днем соревнований после серии побед вышел на второе место. Играя в предпоследнем туре с лидером турнира, Егор проявил недюжинные волевые качества и вырвал победу у принципиального соперника из Истринского лицея. В последнем туре Егор легко разобрался в тактических хитросплетениях позиции и, выиграв, стал недосягаем для соперников. Егор – победитель абсолютного первенства Истры среди школьников 2023 года! Поздравляем! Успешно в этом же турнире выступил ученик 2 веди класса Иван Шкапяк. Стартовав с двух побед, он не удержался в лидерах. Тем не менее, среди участников 2012 года и моложе у Ивана – второе место! Третий наш участник – Дарья Мельник (5 класс) отметилась лучшим финишем – три очка из трёх в последний игровой день. Среди всех участников в своей категории Дарья заняла 9 место, а среди девушек ей не было равных. Подводя итоги шахматных соревнований в уходящем учебном году, можно сказать, что школа «Рождество» заняла одно из лидирующих мест в Истринском шахматном сообществе!