17.12.2022 || Шахматы: Кубок Московского региона

В Москве, в торговом центре «Афимолл Сити» состоялся командный Кубок Московского региона по шахматам. На старт соревнований вышли 106 команд из шахматных клубов и специализированных шахматных школ, представляющих Москву, Московскую область и ещё несколько областных центров. Православную школу «Рождество» в этот раз представляли сразу две сборные под руководством Владимира Васильевича Иванца: до 2007 года рождения и до 2011 года рождения. Состав старшей команды (по доскам): Андрей Лототович (8 классс), Егор Гудзь (7 класс), Дмитрий Захаров (7 класс), Дарья Мельник (5 класс). Состав младшей команды: Алексей Лототович (4 веди класс), Иван Кабанов (4 азъ класс), Михаил Хижняков (4 азъ класс), Василиса Шкиль (4 веди класс).

Несмотря на высокий уровень мастерства наших соперников, шахматисты нашей школы продемонстрировали надёжную дебютную подготовку, активную игру в миттельшпиле и изобретательную игру в эндшпиле. Наша старшая сборная заняла 21 командное место. Лучший результат показал Андрей Лототович, который потерял всего одно очко и поделил 3 место на своей первой доске. Младшая команда заняла 37 место. Лучший результат показал Иван Кабанов (4,5 очка из 7). Командный кубок стал последней репетицией перед районным первенством «Белая ладья», где нашей школе предстоит защищать звание чемпионов городского округа Истра. Особую благодарность адресуем Алексею Сергеевичу Мельнику за организационную помощь в прошедших соревнованиях.